Alle Beiträge

Museum im Lagerhaus St.Gallen | Ego-Dokumente

Tal Museum Engelberg | Doris Studer

Kunstraum Baden | Erico Schommer

Ausstellungen

Aargauer Kunsthaus | Sammlung Online

St.Gallen und Vaduz | Heimspiel 2015

Helmhaus Zürich | Welt-Bilder 6 | Lina Scheynius

SALTS | Birsfelden | Zwei Ausstellungen

Entwicklung durch Fotografie | Manuel Bauer | Sam Dzong – Ein Dorf zieht um

Coalmine Winterthur | Manuel Bauer | Sam Dzong – Ein Dorf zieht um

Robert Walser-Zentrum | Tilo Steireif | Der Räuber

20 Jahre Prix Mobilière

sic!-Elephanthouse Luzern | L/B – «Up #1»

Neuer Preis für netzbasierte Kunst

Palazzo Liestal | Regionale 16

Kunst-Szene

Kunsthalle Ziegelhütte Appenzell | 10 Jahre Trogener Kunstpreis

Museum Bellpark Kriens | Kaspar Müller | Frankfurt Freakout

Barbara Gut | Flussfahrt | Der Film

Preis der Sammlung Ricola | Helmut Federle

Kunsthaus Zug | Charaktere – Das Bündner Kunstmuseum zu Gast

Zurich Art Prize 2016 | Nairy Baghramian

Kunst im Trudelhaus Baden | Gegenwelten

Kunst(Zeug)Haus Rapperswil | Maya Bringolf

Jeremias Bucher | Porträt

Fotomuseum Winterthur | EURASIA

Kunstmuseum Basel | Portrait Josef Helfenstein

Kunstmuseum Bern | Ricco Wassmers Welt

Schweizerische Nationalbibliothek | Das Fotobuch

Fachhochschule Nordwestschweiz | Alex Silber

Museum zu Allerheiligen | ERNTE 15

Vebikus Kunsthalle Schaffhausen | Andrea Good, Aldo Mozzini & Oppy de Bernardo

Alpines Museum der Schweiz | Constructive Alps

Stadtmuseum Aarau | Ringier Bildarchiv: Schauarchiv

NextEx St.Gallen | Floating Senses

Schweizer Kunstverein und visarte.ch | Preis für art&fiction, Lausanne

Maag Hallen Zürich | Photo 16

Ausstellungen

Kunstmuseum St.Gallen | Annaïk Lou Pitteloud

Werkbeiträge Kanton Luzern 2015 | Freie Kunst

Coalmine | THE ELEMENTS OF THE ROPE

Werkbeiträge Kanton Luzern 2015 | Design

CH-Kunstverein | Kunstmuseum Luzern

Galerie Hofmatt Sarnen | Barbara Gut | Flussfahrt

Ausstellungen

Nidwaldner Museum | NOW 15

Kunst 15 Zürich

Performancepreis Schweiz 2015 | Katja Schenker & Philippe Wicht

Kunsthaus Zofingen | Bodenlos

Design Preis Schweiz

Michael Najjar | Space Suite

Ausstellungen

Kunstmuseum St.Gallen | Altmeisterwunder

Prix FEMS 2015 | Barbara Gwerder | AlpStreich

Schloss Bonndorf | Rudolf Schlichter und Kurt Weinhold

Internationale Bodenseekonferenz | Was kann unser Dialekt? | Künstlerbegegnung

CH-Kunstverein | Portrait Kunsthalle Basel

Kunsthaus Baselland | Überzeichnen

Designmesse in&out 2015 | Langenthal

Landesmuseum Zürich | Arbeit. Fotografien 1860–2015

AKKU Emmen | Pia Fries – Windhand Laufbein

Coalmine | Roman Vishniac

Ausstellungen

Haus für Kunst Uri | Zeitreisen: Melk Imboden & Kees Hensen

Museumsnacht 2015 | Hegau–Schaffhausen

Haus der elektronischen Künste Basel | Daniel G. Andújar

Kulturvermittlung unterstützen

Jetzt Mitglied werden