Alle Beiträge

Theater Orchester Biel Solothurn | Die lustige Witwe / La Veuve joyeuse

Bündner Kulturinstitution «Origen» | Drei Monate lang Weihnachten

Andrew Bond | Miss Mallow - Die Drachen-Nanny

Tanzkompanie Rotes Velo | «Eine Stunde auf Erden»

Irina Lorez und Co | Tune In

26. Arosa Humorfestival | Timo Wopp

26. Arosa Humorfestival | Lachen im Schnee

Tina Mantel | Frau Stähli geht vorbei

Märlitheater Obwalden | Sun-Li und das Geheimnis des Goldfischs

Theater Orchester Biel Solothurn | A Christmas Carol

Luzerner Theater | Ronja Räubertochter

Luzerner Theater | Manon

Fabriktheater Rote Fabrik | Radikal Anders

Schauspielhaus Zürich | Beute Frauen Krieg

Zentrumbühne Bottighofen | Altweiberfrühling

Theater-Szene

Anerkennungsbeitrag Kanton Zürich | Kulturelle Teilhabe | Maxim Theater Zürich | Who the Hell ist Heidi?

Theater Marie | Zukunft Europa IV-VIII

Dakar Produktion Zürich | Matto regiert - Frei nach Friedrich Glauser

Culturescapes | Clean City

Gessnerallee Zürich | Massacre: Variations on a Theme

Theater Orchester Biel Solothurn | Before I speak I have something to say

Theater Orchester Biel Solothurn | Marie und Robert

Bundesamt für Kultur | Schweizer Grand Prix Tanz 2017

Kurtheater Baden | Aerites Tanzcompagnie

Theater Tuchlaube Aarau | Foxfinder

Chössi Theater Lichtensteig | «Oktober im Mai»

Zuger Werkjahr 2017 | Karin Arnold

Theatergruppe Chärnehus Einsiedeln | De Casanova im Chloster

Luzerner Theater | Feeling Gatsby

Luzerner Theater | Die schwarze Spinne

Luzerner Theater | Gothik-­Operette | Le Grand Macabre

Luzerner Theater | Tanz 25: Variationen des Seins

Theater Orchester Biel Solothurn | Wir sind Hundert

Kindertanzforum Zug | Young Dance Zug

Kleintheater Luzern |  Lözärn lacht | «Wilde Weiber!»

Bundesamt für Kultur | Schweizer Tanzpreise 2017

Thurgauer Kulturpreis | Clown Olli Hauenstein

Theater Orchester Biel Solothurn | Il barbiere di Siviglia

Freilichtbühne Rüthi | Der Schmugglerkönig

4. Jugend Theater Festival Schweiz

Blue Man Group | 30 Jahr Jubliäum

Theater Orchester Biel Solothurn | «Das heilige Experiment»

Club el Social Zürich |  Alexandra Prusa | Abrazo - Tango des Überlebens

Ohlala | Der siebte Akt

Theater Kanton Zürich | Tschick

50 Jahre Kleintheater Luzern | Fest und Soap-Serie

«Swiss Comedy Awards» | Laurence Kissling | Agentin für beste Unterhaltung

«Trittligass» | Millers Studio Zürich

Theater-Dinner im Freulerpalast Näfels | «Fridolin & Felicitas»

Opernhaus Zürich | Wiederaufnahme | Fidelio

Theaterfestival | Treibstoff Theatertage

600 Jahre Niklaus von Flüe | Das Visionsgedenkspiel

Bregenzer Festspiele | Seebühne | Carmen

Theaterwerkstatt Gleis 5 - Greuterhof Islikon | «Der Schwarze Kuss»

Tellspiele Altdorf | SWISS zeigt Theater im Bordprogramm

Göschenen am Meer | Spielszenen

See-Burgtheater Kreuzlingen | Kasimir und Karoline

Opernhaus Zürich | Das Land des Lächelns

Jungendtheater Willisau | «Aus I dem I Takt»

Theater Konstanz | Freilichtspetakel | Wilhelm Tell

Kulturvermittlung unterstützen

Jetzt Mitglied werden